Мурат Якин: Давыдов уже давно стучится в двери основы «Спартака»

19.03.2015

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин объяснил появление в стартовом составе в домашнем матче 19-го тура РФПЛ с «Динамо» (1:0) нападающего Дениса Давыдова, а также поделился мнением о вышедших на замену во втором тайме Артёме Тимофееве и Вячеславе Кротове.

«Выпустить Давыдова с первых минут нам было важно, чтобы получить правильное сочетание футболистов на поле. Он уже давно стучится в двери основы, хочет играть как можно больше, и игровое время ему необходимо. Впрочем, как и всем молодым футболистам, тренирующимся с основным составом. У Давыдова есть талант, мы знаем о его сильных сторонах и постепенно готовили Дениса к тому, что однажды он выйдет в стартовом составе.

То, что это произошло именно в дерби, — стечение обстоятельств, но в целом он хорошо справился с задачей. Что касается Тимофеева и Кротова, им пришлось выйти на поле в непростой момент в матче, когда нам приходилось много работать без мяча, необходимо было прессинговать и сохранять баланс в игре. Они справились и даже поучаствовали в создании опасных моментов у ворот «Динамо». Артёму и Вячеславу для развития также очень необходим игровой опыт, который они получили в прошедшем матче», — цитирует Якина пресс-служба красно-белых.